Захожу я в один фитнес клуб и говорю:
- Продайте мне клубную карту.
А менеджер по продажам , следуя теории продаж, выявляя потребности , спрашивает:
- Вы с какой целью хотите заниматься?
- Помогите мне. Дайте выбор.
- Ну, с целью здоровья или коррекции фигуры.
"Глупая девочка, - подумал я, - Проблема здоровья решается таблеткой от головной боли, а проблема фигуры бриллиантами, они женщинам больше по сердцу, чем идеалы скульптур античности"
Безопасность - вот о чем надо думать.
Было это году в 1988. Времена были суровые. В Поволжье распускались банды спортсменов. Мне было 13 лет и я занимался борьбой. Как-то раз, весной, когда снег уже таял, но еще до конца не сошел, я подслушал разговор двух тренеров. Один другому говорит:
- Представляешь, вчера племянник моего друга шел по улице, подскользнулся, упал и сломал руку.
Другой тренер долго думал. Было видно, что в его голове картина происходящего не складывалась. Обычный борец падает по 200 раз за тренировку, а тут такое! Рука, бац и сломалась. После минутного молчания он спросил:
- Он, что, дурак?
6 декабря на митинге медицинская помощь была оказана десятками человек.
Самые распространенные травмы были: травмы носа и растяжения. Я подумал, для избежание травм носа нужно пойти на бокс, чтобы уметь уворачиваться. Оплатил разовое занятие в секции. Коллектив был хороший, люди взрослые, образованные. В перерыве между раундами один ученик рассказал тренеру, как его спасли занятия боксом. Вот, какую историю он поведал:
- Еду я, а меня подрезает велосипедист. Я его догоняю. Он останавливается. "Ну, - думаю, - все, тебе конец, сука". Вижу он кулачки сжал, а кулачки то набитые! Я его спрашиваю: "Ты чем занимаешься?" А он мне: "Боксом". Я спрашиваю: "Где?" Он говорит:"На Филях". "А, я на Вернадского". Пожали мы друг другу руки и разошлись.
Как видите, опасности подстерегают нас на каждом углу, поэтому надо быть готовым всегда и ко всему.
В связи с участившимися митингами и грубыми задержаниями не только радикальных оппозиционеров, но и сочувствующих им, демократически настроенным клиентам я предлагаю сделать упор на укрепление мышц верхнего плечевого пояса для избежание травм плеча при грубых задержаниях.
Если вам не безразлична судьба плечевых суставов, звоните, укрепим.