• бег трусцой
    Минуты кардио

    Как начать бегать?

    Человек ленив. Все мы люди. Чтобы начать бегать, нужна веская причина. Большинство людей в странах с высоким уровнем жизни помрёт от болезней, которые связаны с перееданием и малоподвижным образом жизни, но человек живёт новостями, а в новости попадают только интересные смерти в криминальных хрониках. До последнего момента человек не верит, что умрёт от лени и переедания, а когда врачи «оказались бессильны», бегать уже поздно. Насколько близко подошла к дивану смерть может показать стадион. Плохие анализы – это когда смерть уже…

  • ходьба дорожка
    Минуты кардио

    Программа тренировок на рельеф для мужчин

    Обычный мужчина приходит в тренажёрный зал, чтобы выпить предтреника, сменить сидячий образ жизни на жим лёжа и закрыть белково-углеводное окно молочным коктейлем. Такие тренировки не развивают общей выносливости и не улучшают рельеф тела, особенно если у мужчины более 30% жира. Когда мужчина набрал массу от жима лёжа, то пора рельефиться на беговой дорожке. Тренировки на рельеф и общая выносливость Общая выносливость – это количество активной жизни мужчины, которую можно посмотреть в смартфоне в приложении «здоровье». Если мужчина набирает 10 тысяч…

  • Техника бега
    Минуты кардио

    Какое кардио лучше?

    Часто я вижу, как пловцы на стадионе занимаются сухим плаванием в надежде, что их пустят в бассейн. Плавание – это двигательный навык, который состоит из множества движений: ладони, локтя, плеча, стопы, колена, позвоночника и головы. Пловец годами оттачивает технику в четырех стилях, поэтому плавать быстро и красиво. У бегунов техника тоже состоит из движений стопы, голени, бедра, локтя и кисти. Даже голову нужно держать ровно, чтобы дышалось легче. Бегуны бегают в одном стиле, ибо не бегают кролем или брасом, оттачивают один…

  • бег похудеть
    Минуты кардио

    Бегать чтобы похудеть

    Похудеть от бега человеку, который привык к дивану, сложно но можно, и начать нужно с оценки лишнего веса. Бег и лишний вес Лишний вес по нормам врачей начинается от «рост минус 100» и заканчивается ожирением на границе «рост минус 80». Одним словом, лишний вес – это допустимые 20 килограмм между нормальным весом и ожирением первой степени. Бегать с лишними двадцатью килограммами для тела, которое привыкло к дивану – это очень непростая задача, ибо к ней не готовы ни мышцы, ни…

  • Техника бега
    Минуты кардио

    Как улучшить бег на 3 км?

    Если хочешь «сжигать жиры», то достаточно трусить с пульсом 170 минус возраст, но для личного рекорда в беге на 3 км, нужно придумать что-то другое. Бег на 3 км и лишний вес При росте 173 см и весе 73 кг для бега у меня 20 лишних килограмм, ибо элитные бегуны весят «рост минус 120». Однако в моём теле нет лишнего жира при 8%. Одним словом, для бега во мне 20 килограмм лишних мышц, особенно в плечевом поясе. Эти лишние килограммы…